SS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Срочно. 1 место в каюте
TravelersChoice EmptyВс Апр 23, 2017 2:15 am автор Максим272

» 9-Е МАЙСКОЕ ПАРУСНОЕ РАЛЛИ
TravelersChoice EmptyЧт Фев 02, 2017 7:59 am автор Максим272

» Интересные факты
TravelersChoice EmptyСб Ноя 05, 2016 4:42 pm автор Admin

» Регата в Греции
TravelersChoice EmptyСб Ноя 05, 2016 4:22 pm автор Admin

» Путешествие по Хорватии на парусной яхте
TravelersChoice EmptyВс Июл 19, 2015 9:08 am автор Гость

» Интересные интерьеры
TravelersChoice EmptyСб Май 30, 2015 5:47 pm автор Гость

» Фирма которая занимается окнами в Канаде
TravelersChoice EmptyВт Май 26, 2015 6:49 am автор Олег277

» Лучшие сериалы
TravelersChoice EmptyВт Май 26, 2015 2:55 am автор Dorn

» Ревность...
TravelersChoice EmptyВт Май 26, 2015 2:51 am автор Dorn

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Нравится

TravelersChoice

Перейти вниз

TravelersChoice Empty TravelersChoice

Сообщение  diver Вт Окт 09, 2012 2:22 am

Россия - 10 лучших туристических направлений

1. Санкт-Петербург, Россия
Трудно поверить, что городу, который славится своими великолепными искусством и архитектурой, исполняется всего 309 лет (для сравнения: город Ньюарк в штате Нью-Джерси старше Санкт-Петербурга на несколько десятков лет). В Санкт-Петербурге вы найдете множество соборов и изысканных дворцов, а в Государственном Эрмитаже, расположенном в Зимнем дворце, хранятся величайшие художественные шедевры мира.
Тут даже комментарии излишни.

2. Москва, Россия
В Москве, историческом, архитектурном, политическом, научном и деловом центре России, свойственные этой стране контрасты проявляются особенно ярко. В этом 10-миллионном городе древность и современность то и дело пересекаются. Спуститесь в богато украшенное метро и поезжайте на Красную площадь, осмотрите Кремль, девять куполов собора Василия Блаженного, мавзолей Ленина, музей КГБ и прочие символы великого и страшного прошлого Москвы, а потом, чтобы развеяться, сходите за покупками на Бульварное кольцо или понаблюдайте за людьми на Пушкинской площади.

3. Казань, Россия
Казань, чинно расположившаяся на берегах Волги, может похвастаться удивительной архитектурой, одновременно суровой и забавной. В каком бы расположении духа вы ни были, вы просто обязаны посетить Храм всех религий и центр культуры "Техниколор", спроектированные художником Ильдаром Хановым. Несмотря на то что работа еще не окончена, храм уже радует глаз и душу.

4. Екатеринбург, Россия
Екатеринбург — это город для туристов-интеллектуалов. В нем множество библиотек, театров, музеев, а также кажущихся несколько неуместными памятников: например, памятник Майклу Джексону и клавиатуре. Красивое здание Екатеринбургского цирка украшено необычным ажурным куполом, под которым могут поместиться 2 600 зрителей.
Интересно? Нужно посетить!

5. Калининград, Россия
Калининград, крошечный кусочек России, расположенный на побережье Балтийского моря между Польшей и Литвой, с момента своего основания тевтонскими рыцарями в XIII в. и до Второй мировой войны назывался Кенигсбергом. После его переименовали, заселили русскими и сделали частью Советского Союза. В этом районе столетиями добывали янтарь. На сегодняшний день в Калининградской области находятся самые крупные в мире запасы этого минерала. Главная достопримечательность города – Кенигсбергский кафедральный собор.

6. Нижний Новгород, Россия
В Нижнем Новгороде можно найти сотни памятников истории, каждый из которых будет еще красивее и неповторимее предыдущего. Кремль из красного кирпича, средневековые монастыри, каменные соборы, футуристический планетарий, башня в форме гиперболоида...
Такое ощущение, что в Нижнем Новгороде смешались культуры, эры и технологии, чудесным образом сложившись в гармоничный и располагающий к себе городской пейзаж.

7. Самара, Россия
Самара является важным индустриальным и транспортным узлом. Тут также находится один из ведущих инженерных вузов страны, Самарский государственный аэрокосмический университет, который являлся одним из зачинателей инновационной космической программы России. Туристы получат возможность попробовать самые известные самарские продукты: водку, шоколад и пиво.
Посетите русскую пивоварню, а затем посмотрите спектакль или сходите на концерт – в Самаре много театров и концертных залов. Если вам хочется углубить свои познания в истории России, сходите на экскурсию в сталинский бункер или в дом-музей Ленина. И обязательно полюбуйтесь закатом с берегов Волги. "Ах, Самара-городок"!

8. Красноярск, Россия
Красноярск, пользующийся чрезвычайной популярностью у альпинистов, весьма заинтересует путешественников, которые во время отпуска стремятся к новым высотам. Внушительные гранитные образования в заповеднике "Столбы" идеально подходят для одного-двух бесплатных занятий по альпинизму.
Вы готовы оценить усилия тех, кто покоряет скалы, но сами предпочитаете оставаться на земле? Сходите на представление в драматический театр им. А.С.Пушкина или полюбуйтесь на работы одного из величайших художников страны в музее Василия Сурикова. Летом обратите внимание на необычные цветочные скульптуры – забавные фигуры, созданные из множества ярких соцветий.

9. Иркутск, Россия
Иркутск, основанный в середине XVII в. в качестве зимнего поселения торговцев и сборщиков налогов, сильно разросся в самом начале XIX в. Участники декабристского восстания против царя Николая I, массово отправляемые в ссылку в Сибирь, превратили Иркутск в свой культурный центр.
На сегодняшний день это один из самых крупных и важных городов Сибири, где проживает более полумиллиона человек. Иркутск насчитывает множество университетов, исторических церквей и музеев. Дорога от города до озера Байкал занимает всего час езды на поезде!

10. Сочи, Россия
В ближайшее время крупнейший курортный город России - Сочи (называемый "русской Ривьерой") приобретет статус столицы зимних Олимпийских игр 2014 г. Примечательно, что большую часть года в Сочи довольно тепло, так как город располагается на берегу Черного моря, где можно купаться даже в октябре. Среди самых популярных достопримечательностей города стоит упомянуть дендрарий и парк "Ривьера". Прекрасный фон для Сочи создают горы Кавказа, где располагается лыжный курорт Красная Поляна.

Россия - большая, многогранная, интересная страна. И стоит посетить не только TOP-10, перечисленный выше, а найти для себя что-то интересное в любом уголке страны!!
diver
diver

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения